суббота, 31 октября 2015 г.

Дебют года: первый тур

Да-да, я тоже не могу упустить возможность поучаствовать в Дебют года, который организовала Таня Дудкина.

Это конкурс для новичков - тех, кто в скрапе не больше 1,5 лет. Я как раз попадаю в эту категорию, потому как примерно с весны 2014 года меня заинтересовал этот мир творчества, который вдохновляет до сих пор. Началом это даже назвать трудно, скажу честно, мои первые работы ужасны... Я долго собирала информацию, читала, смотрела мастер-классы, восхищалась работами других девочек и только потом пыталась начать что-то делать.
Ну, давайте знакомиться.




 Я Камила, мне 30 лет, живу в Астрахани - где летом +45, а зимой может быть -25, в столице арбузов, лотосных полей и осетрины. 
У меня три высших образования (психолог, биолог, юрист) и магистратура, и я не перестаю мечтать о степени кандидата наук!... Работаю в Юридической Академии (вуз) документоведом в учебно-методическом отделе и преподаю на кафедре уголовного права.
Я абсолютно счастливый человек, потому как у меня любимый и любящий муж, умница-дочка, я здорова, красива, молода....О чем еще можно мечтать? 
Последние полгода у меня начали получаться более-менее приличные работы, мне кажется, появляется больше ТОПов, но я творю не в таком ритме, как хочется - плотный график на работе оставляет мало сил и времени на творчество, а еще муж-дочь-кастрюли-бытовуха...
Больше всего я люблю делать открытки и альбомы, особенно детские))) Открытки способны принести радость человеку с поводом или без, с подарком внутри или приятными словами...
Альбомы помогают хранить воспоминания, особенно трогательны малышковые фотографии, которые так приятно перебирать, вспоминая, какие милые они были... 

Вот мои четыре работы. Страничка 30*30

Альбом-домик и пара разворотов для наглядности








Открытка для дизайнера одежды

Открытка для девушки


 И моя работа специально для Дебюта года - "Быть мной" - это страничка 30*30 см, я ее повешу в своем творческом уголке и буду смотреть каждый день, чтоб не забывать важного для меня.

Я уже писала, что я счастливый человек, но так было не всегда.... На самом деле, все, что у меня есть - это результат моей каждодневной работы и неимоверных усилий, это много нервов и переживаний, порой доходивших до отчаяния. Но я никогда не сдавалась, я всегда жила и радовалась жизни, боролась с обстоятельствами, шла к своей цели и ...всегда любила то, что имела. Когда у меня не было ничего, я любила свою жизнь и своих близких.
И сейчас, когда у меня есть ДАЖЕ то, о чем я в детстве и мечтать не могла - я тоже очень люблю свою жизнь и свою семью. 
Нужно всегда ценить то, что имеешь, даже если это только ты сам и твоя голова и бороться за свое счастье и просто Жить. Вот такой мой секрет счастья))))

Ну, и к страничке поподробнее. Я в работах обожаю использовать вырубку и чипборд, лепнину и цветы, но главный мой вдохновитель - это бумага. Здесь она и задала идею. Я выбрала такой листик с вышивкой, просторочила его по периметру и сымитировала вышивку в виде тропинок сверху и снизу странички. Это символизирует наши жизненные пути - у кого-то длинее, у кого-то короче, но они всегда извилисты и порой ставят в тупик....

Чипбордовая рамочка покрыта эмбоссингом - прозрачно-розовой пудрой и украшена микробисером. Внутри рамочки письмена сделаны  с помощью бархатной белой пудры. Бабочка - эмбоссинг на кальке той же бархатной пудрой.


Это строчки внизу странички


                              Много слоев, цветочная композиция, фишка, лепнина, вырубка....

Лепнина в виде окна здесь тоже не случайна - я очень люблю свой дом, и только туда приятно возвращаться, быть с родными или наедине с собой. Окно выливала сама из эко-керамики, затем оно слегка подкрашено акрилом и украшено жемчугом, бисером и микробисером...


Я очень рада любому мнению.
Любите свою жизнь и цените близких, что бы ни случилось!
Счастье есть! И я его заслужила!




7 комментариев:

  1. Страничка о себе бесподобна. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень яркие работы! А как написано, жизнеутверждающий пост!
    Удачи Вам, Камила!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые нежные работы! Особенно понравилась последняя страничка!
    Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить