вторник, 5 января 2016 г.

СП "American light": 1 этап

Стартовал 1 этап СП "American light" в блоге I love scrap.
Хочу сказать, это первое что я сделала в этом 2016 году и первое, что я сделала после рождения моей второй дочки))) Да-да, ей всего 2 недели... Конечно, нельзя сказать, что это работа, это всего лишь первый разворот альбома, но делала я его 2 дня, и теперь мой ритм будет таким, наверное...

Заданием 1 этапа стало использовать фото на всю ширину страницы и совместить маленькие и большие фото. И обязательно для всего проекта - белый фон.

Итак, мой альбом будет размером 20*20 см, для мальчика, но без фоток. Делать его для себя я не стала, потому как нормальных фоток все равно нет, а у меня с весны лежит маленький наборчик 15*15 см Echo Park My Boy+добавлю листы Scrapberrys Элегантно и Просто (бежевые очень подходят). Надо же куда-то тратить свои хомячьи запасы...
Основа альбома - акварельная бумага с текстурой холста, беру всегда только ее. Также буду использовать вырубку и наклейки из разных остатков, дотсы и брадсы.

И вот мой разворот


Правая страничка имеет раскрывающийся элемент. 





Здесь подложка для фото 15*20 см. Думаю, надо было подложку сделать более нейтральной...Когда будет фото, наверное, все изменится



Правая страничка на 4 фото: 2 фото 7,5*10 см и 2 фото 10*15 см


В открытом виде





Если честно, дался мне этот разворот не совсем легко в плане композиции, потом уже подумала, что, наверное, должна быть какая-то геометрия  и четкость линий. В стиле КАС я не сильна совсем и не сделала ни одной работы в нем...

Поэтому: хочется критики и разбора! Всем заранее спасибо!



18 комментариев:

  1. Камила, привет!
    Ну, ни в американском, ни в КАСе я особенно не сильна, так что разбирать и критиковать твой разворот не возьмусь))
    Но хочу поздравить тебя с Рождением второй дочки!!! здорово-здорово! Пусть растет здоровой, крепкой, спокойной и красавицей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Вероника! Спасибо большое за поздравление! Будем стараться, чтоб все так и было!

      Удалить
  2. А я тоже с поздравлениями! У нас тоже племяшка родилась в середине декабря.
    И очень хорошо понимаю про ритм и скорость - сама мама двух маленьких мальчишек. Свой первый миник из 5 разворотов 15*15 делала 3 месяца.
    Кстати, с фотографиями яркость подложек будет на так заметна и на первый план выйдут как раз сюжеты снимков и декор.
    А я вот все думаю по поводу присоединения к этому СП...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо за поздравления!И Вас тоже с племяшкой! Присоединяйтесь, интересно, что получится в итоге! Сама я бы такой альбом не попробовала сделать, а вместе веселее!

      Удалить
  3. С рождением второй дочки поздравляю!!! Это чудесно!!!
    Разворот получился отличный, гармоничный и по цветам и по композиции. С фотографиями совсем заиграет. И чем больше делать в таком стиле, тем будет проще!
    Рада, что вы в нашем проекте! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Я рада, что у меня получилось! Проект чудесный!

      Удалить
  4. Очень интересный, многодетальный разворот! Вы хорошо потрудились! :) Спасибо, что участвуете в СП от Ilovescrap!

    ОтветитьУдалить
  5. Камила, мне очень нравится разворот! По-моему очень гармонично получилось, и все на своем месте, не скажешь, что дался нелегко. Яркая, стильная американка! Ждем тебя и в следующих этапах:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, значит мои переживания были зря...

      Удалить
  6. Разворот получился клевый! Люблю бумагу ЭхоПарка, яркая, жизнерадостная )) Спасибо, что присоединилась, продолжай в том же духе ))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! Мне кажется, эта бумага идеальна для белого фона, сама по себе она очень яркая, а с белым фоном по-другому заиграла.

    ОтветитьУдалить
  8. Камила, и я присоединяюсь ко всем поздравлениям! Вы просто герой! Такой многодетальный разворот и всего за 2 дня! Это с малышкой-то!!! Просто молодчинка)) Самый что ни на есть американский стиль получился) И все очень гармонично))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООО, спасибо за поздравления и за оценку! Раньше я делала 2 разворота за день, и для меня и это долго... Но я рада, что сейчас хоть что-то удается делать, я думала, что будет хуже.

      Удалить
  9. Камила, отличный старт. Скрап с младенцем это нелегко, но очень помогает отвлечься от рутины, дальше будет проще, вот увидите)! Рады вашему участию в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже на это надеюсь, поэтому сразу решила не расслабляться...

      Удалить
  10. Какой яркий у вас получится альбомчик! С почином! Первый блин не всегда комом, и вы это доказали))) Все гармонично, не переживайте, с фотографиями заиграет совершенно по-другому, и то, что вам кажется чересчур ярким закроется снимками.
    Да, присоединяюсь к поздравлениям с рождением маленького чуда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Благодаря таким комментариям и продолжать не страшно!

      Удалить