вторник, 27 мая 2014 г.

Арт-журнал: второй разворот

Привет всем! Напоминаю, что делаю Арт-журнал (т.е. пытаюсь освоить) совместно (т.е. под руководством) с Дашей Пневой на сайте Скрап-Инфо. Задания были следующие и я выполнила их все:
1. Сделать разворот о вашем детстве. Можно с фотографией, можно без. Вы можете осветить какой-то один момент/событие вашего детства, или же можете рассказать о каком-то продолжительном отрезке времени.
2. Создать открывающийся секретик на вашем развороте. Обратите внимание – он должен быть именно в виде открывающейся книжки. Количество разворотов в этой книжке на ваше усмотрение. У меня один разворот, вы можете сделать больше.
3. Создать фон из разных кусочков бумаги, а потом соединить их в одно целое с помощью красок, штампов и т.д.

Вот собственно разворот:
Детство у меня было трудное и совсем не счастливое, поэтому долго думала, что же написать. Подумала, что про детство надо писать либо хорошо, либо никак...Отсюда пришла надпись: "Спасибо детству за то, что подарило мне веру в себя!"
Теперь как делала: очень внимательно смотрела видео Даши (за что ей огрооомное спасибо!), старалась повторить все техники и последовательность, чтоб понять всю суть процесса. Конечно, так виртуозно у меня не получилось, но... я же учусь! 
 Фон собрала из трех видов бумаги: с цветочным принтом, желтая в горох, светло-зеленая с нотами. Когда дело дошло до спреев - поняла, что какие-то они светлые выглядят, решила капнуть немного бейца - так получились пятна цвета махагона. Фоновые штампы потом в основной массе потекли - в силу отсутствия алкогольных.... но кое-где все ж остались.


 Было еще кружево, но почти все скрылось...
 С детства у меня всего три фотографии, и в книжечке я решила разместить еще 2. Третью фотку надо забрать у родителей, потом приклею)))
 Закрывается все на красную скрепку...
Ну и все! Принимаю все замечания!!!

7 комментариев:

  1. Очень и очень красивый фон получился))

    ОтветитьУдалить
  2. Махагон шикарен! Отличные цвета! и как подходит к фото!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Я старалась...

    ОтветитьУдалить
  4. Цвета шикарные! И фон очень классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша, твое видео очень мне помогло!

      Удалить
  5. Когда я увидела Ваш второй разворот, честно говоря не смогла сразу же вспомнить первый (хотя все, все пересмотрела и на несколько раз :)), а когда увидела ... Была в шоке (в хорошем смысле слова :)). Они тааааакие разные. И второй разворот ... он такой ... такой, как бархатный, кажется мягким на ощупь (это мое ощущение от Вашего разворота :), я понимаю,что бархатом там и не пахнет :)). Мне понравилось, и ощущения трудного детства вообще не вызывает :) (даже когда прочитала об этом :)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Просто сейчас я счастливый человек, а тогда я и мечтать не могла о том, что имею сейчас (я говорю не только о материальных вещах). Все - результат моих многолетних трудов и работы)))

      Удалить